Как учёба в школе влияет на дальнейшую жизнь?

Как учёба в школе влияет на дальнейшую жизнь?Помогите!
Мы в школе должны доказать что хорошая учёба в школе влияет на успешную дальнейшую жизнь человека..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень сильно влияет! Когда ты будешь поступать в Универ или ещё куда нибудь у тебя будут смотреть оценки которые ты заработала в школе! Если оценки будут положительными то экзамены будут легче! Могут даже не взять из за того что ты плохо училась!
Гость
Хорошая учёба в школе, безусловно, положительно влияет на дальнейшую жизнь. Если ребенок с раннего детства любит читать, узнавать что-то новое, хорошо учится в школе - то экзамены ему будут нипочем. И, конечно, это поможет в учебе в университете. Хорошо, когда есть какая-то база. Тогда, пополняя её в процессе получения высшего образования, ты станешь грамотным человеком и личностью, достойной благополучия и счастья во всех сферах жизни. Но бывает и такое: ребенок в детстве не рвется к учебе, ведь он ещё не понимает, что эти знания пригодятся в дальнейшем. Обычно об этом все жалеют: "Ах, как было бы хорошо, если бы я выучил это раньше! " Как говорится, хорошая мысля приходят опосля.... Но и в этом случае не стоит расстраиваться. Ведь никогда не поздно начать учиться! Но именно школа дает нам тот базис знаний, который должен знать каждый человек. Никто не знает, в какой ситуации он окажется и что ему поможет. А знание - это сила!
Гость
Все это, как мне кажется, глупости. В школе я учился только на 3, а в институте, когда "дозрел" только на 5, получая повышенную степендию. А все эти медалисты, ранее поступавшие в институт вне конкурса, в дальнейшем, ну, ничем от всех нас остальных не отличались, если только своей прилежностью и "чугунными" задами. И меня и тех других вряд ли можно считать успешными. Хотя за последнее время ситуация могла и измениться. Не мешало бы еще и уточнить у Ваших педагогов, а что собственно они считают успешной жизнью - занятие любимым делом, финансовое благополучие, или то и другое вместе. Среди ныне очень уж успешных людей вряд ли много бывших школьных отличников, их таланты проявились в том, чему в школе не учат. Для достижения успеха еще и другие таланты нужны, а не только хорошие оценки на уроках. ИМХО.
Гость
мама сыну говорит.... сынок... учись хорошо... если будешь плохо учится то будешь грабить товарные вагоны... если хорошо то украдешь.. то есть приватизируешь всю железную дорогу.
Гость
никакой связи в реальности нет.