Как учить историю если её ненавидешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты просто попала в замкнутый круг: ты ненавидишь предмет потому, что ты его не учишь, а значит и не знаешь этот интересный предмет, а не знаешь его потому, что не учишь. Разорви этот круг, получи хоть раз "5" или "4" ,и ты начнёшь сама открывать этот учебник всё чаще и чаще. Ты это сделаешь, если у тебя есть сила воли хотя бы для начАла.
Гость
Если читая учебник из истории вы отметили для себя, что ето какаято ахинея и ничегошеньки не поняли, то одно из двух - или вы просто хреново вникаете в предмет, или вам в одно ухо влетело в через другое вылетело (куриная память называется) . Грубо говоря нужно отбросить все, о чем сейчас думаеш, и попытаться понять то, что пишут в учебниках (проанализировать). Только когда сам допетраеш, что и к чему, только тогда ты чемуто научишся и почувствуеш вкус победы - "Я это сделал!! ! Я мего крут!! ! Да я пуп земли чего уж тут говорить"
Гость
мне в свое время чудный совет дали: все равно чего изучать, хоть хрюлю пампульскую, лишь бы мозги развивались. нормальный подход. считайте что история тот же тренажер для памяти. вы же хотите иметь хорошую память, ведь правда пригодится? а со временем вас кое-что в этом истории заинтересует, поверьте на слово
Гость
да никак, запоминать только то, что близко. а какие цари правили и доисторические года в уме хранить смысла нет
Гость
конспектировать заданный материал
Гость
Не надо её учит там всё равно не правда а вымысел, короче наврали и детей теперь врать учат
Гость
У тебя тоже есть своя собственная история, а так же есть история твоих родителей, дедов и бабок. Их ты всех ненавидишь? И свою историю ты тоже ненавидишь?
Гость
такая же херня с физикой! я забил мне похер что в школе скажут