Как удалить информер с рабочего стола если при клике на раб.стол слышен только звук ошибки?
Ответ(ы) на вопрос:
сбегай к лучшим друзьям с болванкой попроси у них комп на пару часиков. скачивай dr Web live CD (на англ) или Kaspersky Rescue CD (там есть русский и она немного попроще). Прозжигаешь на болванку (если не умеешь используй программу InfraRecorder в меню нажми Write Image указываешь iso-образ и она все делает сама) далее заходим в биос нажав F8 призагрузке компа или ноута-F2 ищешь Boot ----Boot Device Priority ---CD/DVD выходишь. комп загружаеться с болванки обновляешь базу летишь домой и там заходишь с диска и начинаешь лечение... . и на будущее ЗАМОРОЗЬ ОС программой DeepFreeze
"Баннер-информер" - это как правило "малварь" Ищи, в Гугле масса информации !
http://www.comss.ru/list.php?c=utils Бесплатные антивирусы и антивирусные программы для обнаружения и удаления вирусов, троянов, червей, руткитов, шпионских и вредоносных программ, Adware, Spyware и т. д. Бесплатные версии лицензионных антивирусов. С другого компа скачивай любую утилиту для сканирования ( именно утилиту а не антивирус) и перекинь её на флешку, а лучше запиши на диск CD, обычно все качают Dr.Web CureIt! – оф сайт http://www.freedrweb.com/cureit/ --,но там большой выбор : Kaspersky Virus Removal Tool— оф сайт http://avptool.virusinfo.info/ru/ ( я рекомендую именно его) , NOD32 Antivirus Scanner, McAfee On-Demand VirusScan и т. д. Заходим в безопасный режим на своём ПК (нажимаем F8 при перезагрузке, выбираем безопасный режим, жмём ок, выходим потом также перезагрузка ), вставлям флешку или диск в дисковод, перекидываем скаченную утилиту на комп и активируем её!
попробуй ctrl+alt+delete =>диспетчер задач и оттуда сними информер а если там нет то ищи в процессах (там же но слева)