Как удалить Ubuntu 9.04, если на компе еще установлен Windows XP ? Они на разных логических дисках, но винт один.

Как удалить Ubuntu 9.04, если на компе еще установлен Windows XP ? Они на разных логических дисках, но винт один.в общем, Win Xp тоже надо будет удалить.. В какой последовательности это делать, чтобы вообще стереть всё подчистую и заново поставить один Windows?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вставляешь диск установочный винды и тупо удаляешь разделы (лог диски) за тем создаешь их и форматируешь в ntfs и продолжешь ставить винду
Гость
по своей тупости однажды так из под форточек снес с помощью акрониса раздел с пингвинами, а про загрузчик даже не подумал, в итоге и форточки перестали загружаться. Что-то делать было лень и я тупо всё форматнул потом. Будьте внимательнее!
Гость
Acronis Disk Director SERVER 10.0.2169 RUS Скачать: http://files.mail.ru/DJV2S4 В архиве ISO образ! Образ прожечь на CD-R NERO - Функция (Записать образ на диск) ! Или прожигаем на CD программой: Ultra iso Создание образа диска в формате ISO, а так же прожига созданного образа на CD или DVD. Скачать: http://ifolder.ru/5726520 Программа русифицирована. В меню инструменты (прожечь образ) ! Форматирование: В BIOS установить загрузку с CD-ROM? загружаемся с диска, далее выбераем (полную версию) -(ручной режим) -(выбераем диск, раздел, действие над дисками, разделами) ! Не заморачивайся, форматируй диск, и устанавливай любую системму!
Гость
зачем так сложно? правой кнопкой по "мой компьютер", управление, управление дисками. там увидишь серые неразмеченные области диска - их форматни и разметь (правой кнопкой, форматировать) . и все будет хорошо) а загрузчик пусть остается, он не мешает
Гость
Проста надо загрузится с диска Windows, форматируешь, далее установка, после чего форматируешь тот раздел на котором Ubuntu
Гость
установи винду на виндовый раздел, перед этим отформать его потом восстанови grub (загрузчик) убунтовский
Гость
не стоит, и что тебе мешает 2 оси на машине держать)) как не крути Линь лучше чем винда))))
Гость
Вот можно скачать образ диска уже готовый с Acronis Disk Director http://www.adv-portal.ru/43209-acronis-true-image-12-home-2009acronis-disk-director-suite-100-boot-rus.html или http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=651977 . Записать и загрузиться с него. Там разделы удалить просто, интерфейс интуитивно понятный. В какой последовательности удалять - не принципиально.
Гость
У меня и то и другое работает на одном винте на разных логических дисках и никаких проблем. Чем тебя не устраивает такой вариант?? ? Ubuntu на 15% быстрее работает в нете, для неё нет опасности заражения вирусами, хочешь windows загружай её. А удалять всё не обязательно, ты надеюсь Ubuntu установил не на диск C, где ХР?
Гость
для реализации задуманного необходимо 1-удалить линуксовый загрузчик (восстановить загрузку хр) 2-удалить линуксовые разделы (а если они первые-привоединить к хр или перекинуть на D) Что бы удалить загрузчик GRUDlilo нужно загрузиться с дистрибутива убунты и зайти в функцию Recovery и выбрать Recover Windows startup Все
Гость
Это можно сделать с любого CD LIVE, или Acronis Disk Director Suite это прога для работы с жёсткими дисками
Гость
Програмулина Acronis True Image. Записываешь на болванку, и с неё грузишься. Там удаляешь раздел с Линуксом.
Гость
ну так загружайся с установочного диска винды и полный формат