Как уменьшить размер диска на ноуте-paragon partition manager 9-пишет ошибка hard disk manager 9-код ошибки 0x12015

Как уменьшить размер диска на ноуте-paragon partition manager 9-пишет ошибка hard disk manager 9-код ошибки 0x12015wind 7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как вариант, можно воспользоваться альтернативной программой EASEUS Partition Manager 4.1.1. Если в этом случае также возникнет ошибка. попробуйте провести проверку диска на ошибки. Ну и, конечно, не стоит забывать, что перед уменьшением размера раздела для исключения всякого рода неприятностей необходимо сделать дефрагментацию того раздела, размер которого требуется уменьшить.