Как уменшить время выбора операционных систем в GRUB . По умолчанию-10 сек. как можно сократить до 5 или меньше???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если нет файла /boot/grub/menu.lst, значит у тебя GRUB 2. там это делается иначе. sudo gedit /etc/default/grub откроется файл настроек. тебя интересует значение GRUB_TIMEOUT="10" измени цифру на нужную тебе, сохрани файл. теперь в Терминале напиши: sudo update-grub если тебе совсем не нужно видеть меню, его можно спрятать (если понадобится, при загрузке можно будет вылавливать его клавишей SHIFT) так: GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true только не забудь потом опять сделать update-grub, а то изменения не зафиксируются!
Гость
через терминал (alt+f2) пишешь terminal набираешь sudo nano /boot/grub/menu.lst правишь строку timeout на нужное количество секунд - 0 меню выбора отображаться не будет нажимаешь ctrl+o для сохранения изменений
Гость
В файле /boot/grub/menu.lst найди строку: timeout6 В ней 6 - кол-во секунд, поставь столько, сколько надо.
Гость
если убунту стоит, то система -- администрирование -- экран входа в систему, в других не знаю