Как умножить дробь на смешанное число?

Как умножить дробь на смешанное число?Помогите пожл! Непонимаю! Математику! За домашку последнее время получаю 2-ойки! ПОМОГИТЕ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) смешанное число представить в виде неправильной дроби, т. е. взять целую часть и умножить её на знаменатель, и к этому результату прибавить числитель, и все это написать в числителе дроби, а знаменатель оставить тот же самый) 2) взять первую дробь и умножить её на ту, что получилась из смешанного числа. а вообще-то открой учебник и почитай, там все написано
Гость
как выглядит число? Что умножить надо?)
Гость
привести к общему знаменателю
Гость
переведи смешанное число в дробь и умножай)