Как установить беспроводную сеть
Как установить беспроводную сетьУ меня есть проводное подключение к интернету (услуги интеренета предоставляются студенческим общежитием, провайдер определяет пользователей по IP-адресу) . Для большей удобности хотел бы установить Wi-Fi сеть. Касательно провайдера, это не Стрим, Акадо, Корбина, МГТС и тому подобное. Я бы сказал, что провайдером является мой университет: когда захожу в браузер, загружается страница с университетского сервера с запросом логина и пороля, я ввожу данные, тогда запускается интернет. Можно ли установить беспроводную сеть, купив Wi-Fi модем и подключить к нему сетевой кабель? Нужен ли для этого маршруторизатор?
Ответ(ы) на вопрос:
нужен wifi маршрутизатор, в него кабель втыкаешь, а модем к компу подключаешь, т. е. модем нужен чтобы соединится с маршрутизатором, а маршрутизатор чтобы в него кабель воткнуть)))
У меня сама включается!
ну если провайдер не отличается сильно от Стрим, Акадо, Корбина, МГТС.. . То Wi-Fi модем можно А роутер лучше