Идешь в любой магазин, который торгует комплектующими, покупаешь нужный тебе (или понравившийся) девайс, приходишь домой, отключаешь комп от электричества, снимаешь боковую стенку (или крышку корпуса) , вставляешь девайс в слот, восстанавливаешь корпус в исходное, включаешь комп, загружаешь винду (или что есть) , следуешь инструкции по установке, и все.
Купи адаптер блютуза, воткни в комп, он автоматически установи драйвер и прогу! Или Скачай драйвер с официального сайта!
в USB его и дровишки ставить