Как установить Linux Kubuntu как вторую ось с Windows7?

Как установить Linux Kubuntu как вторую ось с Windows7?стоит windows7.как поставить кубунту без вреда для виндоус?и озможно ли установить на тот же диск,где стоит винда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри в моем блоге подробную инструкцию по данной теме http://blogs.mail.ru/list/tansi/4391A932DCC4E0C9.html, там правда речь идет обо убунту (линукс минт) , но принцип тот же самый и в кубунту
Гость
Вообще то в Линуксе есть возможность "изменить раздел Windows" при установке, создаешь на освободившемся месте новый раздел и ставишь линукс. А лучший вариант: 1. Размечаешь HDD на два диска. 2. Ставишь Винду на первый с MBR. 3. Ставишь линукс на второй, при этом загрузчик нужно установить в MBR, то есть на диск, где установлен Виндовс. 4. После установки получаешь в загрузчике две системы, выбирай любую, и пользуйся!
Гость
создавай новый раздел и вперед