Как Установить симметрична ли область определения функции
Как Установить симметрична ли область определения функцииу= - 3х(2)+1
______
1-х (4)
______
1-х (4)
Ответ(ы) на вопрос:
ОДЗ данной дроби 1-х^4 не=0, то есть х не= 1 и -1. (-бескон. ; -1)U(-1;1)U(1;+бескон) Ответ: нет, я думаю.
наверно, нужно решить ? :) http://shkola.lv/index.php?mode=lsntheme&themeid=5
x != 1, симметричная ОДЗ - это означает, что каждому значению x на промежутке от (0;+~) соответствует противоположенное значение на промежутке от нуля до минус бесконечности. И, поскольку, 1 выпадает, то она не будет симметрична относительно нуля.