Как установить ubuntu, чтобы был загрузчик windows, а не linux?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это очень сложно. пользуйся лучше тем загрузчиком, который линукс установит.
Гость
хочешь извратиться? виндозный загрузчик можно заставить Линукс грузить, но делается это через одно место, обратись к гуглю - он всё стерпит..
Гость
Файл /boot/grub/vtnu.lst default xx xx - это метка для загрузки по умолчанию. timeout yy yy - это таймаут, после которого GRUB начнет загрузку по умолчанию. fallback zz zz - это метка для загрузки, которую GRUB станет загружать, если по истечении таймаута не удастся загрузить метку по умолчанию. Если у вас установлен Grub2 тогда ручное редактирование не поможет! Читать MAN
Гость
А Windows-загрузчик умеет загружать linux? Если умеет, то ставь линукс-загрузчик не в MBR а на раздел диска, на который ставишь убунту, а в виндовом загрузчике прописывай чтобы он его загружал.. . Но не уверен что виндовой это сможет)
Гость
изучить linux, и сделать "свой загрузчик" с интерфейсом похожим как у windows.
Гость
а чем не нравится Grub ???