Как устранить это гудение на телевизоре от DVD и ресивера?
Как устранить это гудение на телевизоре от DVD и ресивера?у меня телевизор Самсунг, к нему через скарт подключены DVD-проигрыватель и триколоровский спутниковый ресивер. И иногда слышно гудение. На каналах с высоким уровнем звука, и с дисками с высоким уровнем звука гудения практически нет, но у меня есть несколько дисков с очень низким уровнем звука, и тогда приходится много громкости прибавлять. Вот тогда и слышно это гудение, причём чем светлее картинка на экране, тем гудение сильнее.
Такое же гудение наблюдается и при подключении ресивера тюльпанами в компьютерный тв-тюнер - гудит в колонках компьютера. и точно так же - чем картинка светлее, тем гудение сильнее. но я заметил, если вынуть видео, оставить только звук - гудение исчезает.
Пдскажите, пожалуйста, как справиться с гудением? Может, дело в проводке?
Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
На телевизоре звук уменьшил с 66 до 23, а на ресивере триколор увеличил с 2 до максимума. Гудение прекратилось.
отключи на двд мирофон. вот и фонит.
Надо убавить звук на ресивере (или DVD-проигрывателе) и прибавить на телевизоре.
Возможно в блок питания тупит. Или проводка
попробуй перевернуть вилку в розетке на 180