Как устранить неполадки с HDD?

Как устранить неполадки с HDD?даспечтер устройств показывает что второй жесткий диск подключен, исправен и работает.при этом в "моем компьютере" не отображается. дрова обновила.при попытке открыть ярлык данного диска была выдана ошибка о том что по данному адресуничего нет.что делать?как можно открыть диск,ведь у меня там хранятся все файлы кроме системных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зайти в управление системой и в мэнеджер дисков, оттуда найти свой диск, и задать ему букву. или как вариант Линукс поставить) он любые диски читает, и монтирует к себе, как свои родные, даже через интернет. =) может подмонтировать. как родного)
Гость
1) как подключены винты Cable Select? или нормально, как положено Master-Slave 2) какой у них интерфейс (IDE или SATA?) если SATA, то в каком режиме работает винт в IDE или AHCI? если на матери SATA, а IDE чисто для поддержки, т. е. для него отдельный контроллер, или винт в режиме AHCI, то нужно специальные драйвера ставить! 3) что-то подозрительно звучит "винда слетела"... я это называю "эффект шаловливых ручек" :-) в общем, либо признавайся и подробно пиши все как было, либо думай сама!
Гость
Как инициализировать новый жесткий диск. Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Администрирование –> Управление компьютером –> Управление дисками (или нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть введите diskmgmt.msc –> OK); – запустится Мастер инициализации и преобразования дисков –> Далее; – в следующем окне будет выделен новый диск, который нужно инициализировать (например, Диск 1; если флажок снят, установите его) –> Далее; – в следующем окне вы можете при необходимости задать преобразование диска в динамический (по умолчанию флажок не установлен) –> Далее; – в окне Мастера инициализации и преобразования дисков с сообщением «Работа мастера инициализации и преобразования успешно завершена» нажмите Готово; – в окне Управление дисками должен появиться новый диск с пометкой «Не распределен» ; – выделите его щелчком левой кнопки мыши, в меню Действие выберите Все задачи –> Создать раздел… ; – откроется окно Мастер создания разделов, нажмите Далее; – в следующем окне выберите создаваемый раздел (по умолчанию выбран Основной раздел) –> Далее –> Далее; – в окне Назначение буквы диска или пути назначьте букву диска (или примите предлагаемую системой) –> Далее; – в окне Форматирование раздела установите переключатель Форматировать данный раздел следующим образом; – выберите файловую систему (рекомендую NTFS ), размер кластера (рекомендую оставить по умолчанию) , метку тома (по умолчанию – Новый том) ; – установите флажок Быстрое форматирование –> Далее –> Готово; – если вы хотите сделать диск активным (чтобы потом установить на него ОС) , в меню Действие выберите Все задачи –> Сделать раздел активным; – закройте окно Управление дисками; – можете пользоваться диском.
Гость
А он раньше был, ШДД, или вы только поставили. Пробывали перезагрузиться? Заходить в безопасном режиме? Обычно харды просто так не пропадают, что делали с компом, может софт какой ставили?
Гость
Скорее всего диск неотформатирован или отформатирован так что система его не видит (не знает такого формата) . В этом случае думать, нужны ли данные, если нет - форматировать. Если все таки диск отформатирован в известном формате, возможно проблемы с файловой системой. Мне с внешним диском помогла программа партишен доктор (вроде так называется) - PTD35_full.exe
Гость
можно попробовать удалить этот диск из диспетчера устройств. . а потом перезагрузиться..
Гость
Какая винда есле ХП то форматировать нада
Гость
Попробуйте щелкнуть по диску правой кнопкой мыши, выбрать пункт "свойства", откроется окно, в котором выберите вкладку "сервис" и нажмите на "проверку диска". Если попросит перезагрузки - перегрузитесь.
Гость
запусти управление компьютером , в появившемся окне управление дисками и атм запусти свой диск.. . может поможет, но его нужно будет форматировать при этом !
Гость
Проверь на вирусы http://www.freedrweb.com/livecd/ скачай запиши на диск и загрузись с него и проверь...
Гость
а файловая система случайно не RAW??? если так.. только фармать все
Гость
вы его случайно не скрыли? разделы в смысле попробуйте создать нового пользователя и войти под ним ЗЫ попробуй программой R-Studio ...она точно увидит))