Как устранить шум в системном блоке ПК ?

Как устранить шум в системном блоке ПК ?Причина вентилятор под микросхемой . Если компьютер перевернуть шум пропадает , но держать постоянно так его неохота . что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разобрать и почистить, а потом смазать жидким вазелином или салидолом, а еще лучше купить новый, он копейки стоит.
Гость
Смаж куллеры в блоке питания и на процессоре, и установи прогу SpeedFan она регулирует обороты каллера.
Гость
скорее всего вентилятор прогнулся а если комп года 2 не чистился то пылью забился
Гость
Почистить и снизить скорости вращения всех пропеллеров.
Гость
реально от пыли почистить! и ето серьезно!!!
Гость
Сменить этот вентилятор. Деталь - копеечная. Смазка вентилятора не даст продолжительного эффекта.
Гость
Смазать куллер. ( вентилятор) или замениеть.
Гость
выгоняй всех тараканов нахрен...
Гость
кулер поменять пока е сгорел
Гость
кувалдой
Гость
пылесосом от пыли почистить