Как устроены шерстинки шкуры белого медведя: как световод, как волновод, или как-то еще ...ваш вариант?
Как устроены шерстинки шкуры белого медведя: как световод, как волновод, или как-то еще ...ваш вариант?На кинофестивале документальных фильмов в Санкт-Петербурге (только что прошел на борту ледокола "Красин") для детей Музей Мирового океана проводил викторину. дети участвовали в опросе с восторгом. Некоторые вопросы показались мне интересными, предлагаю их Вам.
Ответ(ы) на вопрос:
как громоотвод)))) на них рыба хорошо ловится))))
Как заточенные карандаши без грифеля внутри.
. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Есть гипотеза, что они действуют как световоды, поглощая ультрафиолетовые лучи; во всяком случае при ультрафиолетовой фотосъёмке белый медведь кажется тёмным.
световод