Как "увидеть" данные на флешке ?
Как "увидеть" данные на флешке ?Флешку "заразили" на чужом компе. Файлы на флешке Transcend 2 GB занимали где-то третью часть объёма.
Проверил флешку НОДом с "расширенной функцией" "очистка файлов".
НОД нашёл 2 вируса. Вв информационном окне инфу про эти вирусы покрасил в красный цвет, и сообщил, что их "карантинед".
После этого Проводник показывает, что флешка пустая.
Но "Свойства" флешки показывают, что на флешке третья часть объёма занята.
Новые файлы флешка принимает, и Проводник их корректно демонстрирует.
Заранее благодарен.
Ответ(ы) на вопрос:
+ к Саня Семенов Он прав скорее всего ваши файлы находяться в крытых папках, вот только обычно это не папка карантин, а просто ваши папки (которые были раньше) Т. е. вирус делает ваши папки скрытыми, потом создает свою версию с тем же именем + расширение exe, т. о. в этом гребаном проводнике выглядит как честная папка, а при клике на нее он запускаеться и переходит в вашу скрытую. Так и распространяеться
1-проверь на вирусы чем-нибудь другим, советую очень неплохой антишпион Malwarebytes Anti-Malware, скачать например отсюда http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=207474 Великолепно отлавливает то, что в упор "не видят" многие программы комплексной защиты! ! можешь конечно для проверки на вирусы скачать его с оф сайта http://www.malwarebytes.org/mbam.php , но здесь без ключей, то есть как сканер программа работать будет, а полный мониторинг системы организован не будет. У меня этот антишпион работает вместе с KIS2009 ! 2-вот, рекомендую : ObjectRescue Pro v4.0.150 (Официальная Русская Версия) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] скопируй, вставь в адресную строку обозревателя, нижние чёрточки замени на точки и обнови страницу ObjectRescue Pro - универсальное решение для восстановления данных. Программа восстанавливает нечитаемые и удалённые файлы с различных носителей, таких как: жесткие диски, CD/DVD диски, цифровые фотоаппараты, мобильные телефоны, а также все известные типы флэш-карт
ну наверно они просто лежат в скрытой папке "quarantine" в проводнике нажать alt → серсис → свойства папки → вид → скрывать скрытые файлы убери там галку и увидешь в этом ↓ответе реально лабуда написано, так потомучто делают не вирус а червяк, а в папку "карантин" подозрительные файлы помещает АНТИвирус кстате если там нету скрытой папки "карантин" значит она хранится не на флешке а на ПК
я в поиске находил, но к сожалению не сохранились у меня . там есть прога по восстановлению.