Как узнать IP компьютера. с которого было полученно письмо на эл.почту?

Как узнать IP компьютера. с которого было полученно письмо на эл.почту?Может ресурс есть? Или прога, очень просили выяснить,заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем случае это сделать НЕВОЗМОЖНО. Но если отправляющий клиент был сознательным и не спаммером, можно посмотреть заголовки письма, там много технической информации - записи отправляющего, путь следования письма через промежуточные шлюзы с временными отметками и т. д. Вот пример заголовков чесного письма: