Как узнать какая на компьютере видеокарта не открывая системный блок?

Как узнать какая на компьютере видеокарта не открывая системный блок?мне нужно скачать драйвера для установки, винду переустановила а усановочный диск потеряла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При включении компа самая первая надпись на самом первом* экране. *Вот нажали Вы кнопку включения компьютера и сразу на монитор (экран) смотрите - вот та самая точная надпись!
Гость
При запуске... держите нажатой -PAUSE...в левом верхнем углу... читайте модель видеокарты... или набирайте=ПУСКВыполнить-(dxdiag)+ENTER=панель ВИДЕО.... там и названия драйверов посмотрите...
Гость
Ниче качать не надо. !!Если только модель нужна то жмите на свободной области рабочего стола правой кнопкой=>свойства=>параметры=>там под словом Дисплей есть модель карточки. Пргои как еверест и ЦПУ-зет для более детальной инфы*-ы-ы-ы!
Гость
Everest...
Гость
Абратися к Карме-лити! пущай пагадаить! тольки ручтю ей пазалати мля!
Гость
Скачай маленькую и бесплатную пронраммку GPU-Z и она выдаст ВСЕ характеристики твоей видеокарты.
Гость
Щёлкаеш пр кн мыши на мой компьютер-свойства-оборудование-диспетчер устройств
Гость
пуск, стандартные, служебные, сведения о системе, компоненты, мультимедиа, дисплей.
Гость
На коробке или в документах прочитай