Как узнать какой серии у еня видеокарта
Как узнать какой серии у еня видеокартаПереустановила винду, все драйвера установились кроме видеодрайвера. Проблема в том что я не знаю какая именно у меня видеокарта. знаю точно NVIDIA ...есть установочный диск (кот-й вкомплекте давали ...но проблема в том что видеодрайвера там нет) на нем написано nForcе дальше, написано 3250 series....но разве есть таая серия ...помогите разобраться ...какая у мя видеокарта, нужны драйвера к ней.
Ответ(ы) на вопрос:
Пуск-Выполнить-dxdiag.exe - вкладка Дисплей, там указано какая у тебя видеокарта и требуемый драйвер)) )
пуск панель управления производительность и обслуживание система там на вклаке сверху выбери оборудование потом диспетчер устройств ищи видеоадаптеры
На диске драйвер стандартный, он подойдёт но всё равно надо обновить, жми пуск далее панель управления далее диспетчер устройст в нем найдешь вкладку Видеоадаптеры в свойствах посмотришь серию там же можно обновить...
Загрузи драйвер тут установи и не парься. Если видюха точно нвидиа то все встанет нормально. http://www.nvidia.ru/object/winxp_186.18_whql_ru.html
программой GPU Caps viewer можеш посмотреть, эта программа описывает полностью видеокарту.
короче пкм на раб столе, свойства, параметры, дополнительно, адаптер ну и всё, тут всё написано
программа Everest даст вам полное описание ваших железок