Как узнать пониженная или нет кислотность желудка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот еще в давнее времена считалось что с утра чистый сок сырого картофеля понижает кислотность в желудке - якобы полезно при повышенной кислотности! (c) --- А как тогда объяснить то, что пару кусочков сырого картофеля вызывает ужасную изжогу?!!! Какое то противоречие!! !
Гость
ну уже не пару часов... а хотя бы 10 минут.... тест на РН называется
Гость
поставить клизьму
Гость
пройти обследование, натощак глотаете зонд и сидите пару часов, а медсестра берет несколько проб желуд. сока и делают анализ.
Гость
смотри галелео-сожрать фольгу от шоколада...
Гость
от кислого изжога?