Обычно он не превышает 20 мА (на этом токе снимаются характеристики) . И напряжение на светике зависит от цвета его свечения. Светодиод какой, обычный 5 или 3 мм?
обычные маломощные светодиоды работают при токах от 5 до 20 миллиампер, 150 это уже мощный светодиод. а лучше найти даташит на светодиод и посмотреть режимы работы в нём.
Конечно, в справочниках. По опыту - около 150 ма.
маркировки нет?
В справочнике посмотреть или замерить тестером при номинальном напряжении