Есть специальные диагностические программы, например Everest.
Повесь спидометр=)
НА ПАНЕЛИ ГДЕ ПУСК ЕСТЬ ЗНАЧЕК: ТАМ 2 КОМПЬЮТЕРА, ТУДА МЫШЬ НАВОДИШЬ ОН ТЕБЕ ПИШЕТ: ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ СКОРОСТЬ: 100.0 Мбит/с СОСТОЯНИЕ: ПОДКЛЮЧЕНО :) У МЕНЯ ТАК:)
http://www.speedtest.net/ юзай на сдоровье, при любом замере скорости инета присутствует погрешность.
правой кнопкой на значек! мой компьютер" там все написано. если нужна более полная информация то нужно установить специальную программу: Everest ultimate