Как в MS Word 2007 распечатать текст в виде книжки? Чтоб потом согнул листки, вставил 1 в 2, скрепил и была книга?
Ответ(ы) на вопрос:
В параметрах страницы (там, где написано "несколько страниц") выберите "брошюра".
Есть ответ только по Office 2003 (шаблон "Верстка книжкой")
В инете много готовых шаблонов. А так можно самому распечатать в виде книги. В свойствах печати ставим размер А5, а дальше посылаем на печать следующие страницы: если всего страниц, допустим 13, при сшивании, страницы должны быть семмитричны - семмитричность достигается делением количества строниц на 8, если с остатком, то большее число кратное безостатка. Для 13 это будет 16 страниц. значит, для начала нужно распечатаь лицевую часть: при печати указываем следующие страницы: После распечатки бумагу просто переварачиваем, кладем в лоток и задаем, следующие страницы для печати: После этого листы сгибаются и сшиваются. Напоминаю, кратность восьми нужно для семмитричности.