Как в программе Excel к сумме прибавить процент? (пример: 100+20% итог 120)????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет. В ячеку, например, А1: вводим 100, в В1 вводим процент - например 20, в С1 формулу: =А1*(1+В1/100) PS: Сергею Карпову - проверяйте, что пишите.. . Если предположить, что в А1 у Вас 100, то в В1 в результате Вы получите 100*0,2=20, а не 120, 8-) Для Оли - алексей спрашивает на про сложение процентов.. .
Гость
можно еще проще если, например, у Вас в ячейке A2 находится Ваше число, которое необходимо увеличить на 20%, то просто напишите в любой другой незанятой ячейке такую формулу =A2*120% ) эта формул и проста и наглядна! Сразу видно, что тут хотели получить число равное 120% от первоначального! )
Гость
вводите 100%, в другой строке 20%... про % не забывайте. тогда будет итог 120%... еще в формате ячеек посмотрите чтобы в общих было поставлено процентный...
Гость
UPD!!! B1=A1+A1*20/100 Например, так. :) ps спасибо sPecialist Master за найденную ошибку.