Как в равнобедренном треугольнике зная все углы и одну сторону определить остальные стороны в конкретных числах?

Как в равнобедренном треугольнике зная все углы и одну сторону определить остальные стороны в конкретных числах?как в равнобедренном треугольнике зная все углы и одну сторону определить остальные стороны в конкретных числах?
Угол 10 градусов, сторона 6 мм
Остальные углы значит по 85 градусов.
Как найти стороны???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6/sin10=x/sin85 sin85=0.996 sin10=0.174
Гость
По теореме синусов: стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов.