Как в убунте посмотреть какая стоит материнка? (тупой вопрос)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
программа hardinfo устанавливается либо через Центр приложений Ubuntu, либо через Терминал через Терминал - так: sudo apt-get install hardinfo после установки появляется в меню "Приложения/Системные утилиты в самой программе в разделе Devices/DMI - информация о матери.
Гость
Это тебе к линуксоидам надо.
Гость
по-моему в убунте было что-то типа информации о данном ПК (в федоре11 вместе с диспетчером задач)
Гость
Программа Everest тебе в помошь
Гость
В BIOS посмтри