Как в убунту 10.4 выставить файл подкачки , если убунту уже стоит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не файл, а отдельный раздел, точка монтирования swap. если нет надо создать >1,5 размера ОП. Gparted в помощь..
Гость
В Линуксе нет файла подкачки. Там под него выделен целый раздел (linux-swap). Установите Gparted и измените размер раздела.
Гость
Нужно загрузиться с загрузочного диска Acronis disk director и отрезать от большого смежного раздела необходимый кусочек, появится нераспределенная область и увеличить файл подкачки
Гость
там вроде файл подкачки выполняет 2 раздел который делается в 2 раза больше чем оперативная память изначально. ext2 там формат диска.