Как в Ubuntu запустить файл .exe?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wine установите через sumantec но не все программы идут конечно. Ubuntu не распознает испольняемые фаил с раширением exe поэтому только Wine
Гость
С Вайном больно много гемора. Ставьте витуальную машину - VirtualBox sudo apt-get install virtualbox
Гость
Сам Ubuntu не поддерживает файлы формата *.exe; Для того чтобы запустить такой файл необходимо установить программную среду для выполнения приложений Windows под OC Linux - Wine (альтернатива Windows API в Windows).
Гость
Ставь WINE - среда для выполнения Windows приложений под Линукс!
Гость
через ж.. . оу через вайн