Как в WORD настроить ввод чисел с разделителем разрядов в виде пробела?
Ответ(ы) на вопрос:
Попробуйте макрос: Sub GroupDigits() Dim SelectionStart As Long Dim SelectionEnd As Long SelectionStart = Selection.Start SelectionEnd = Selection.End Selection.EndKey wdStory, wdMove With Selection.Find .Text = "[0-9]{4;}" .MatchWildcards = True .Forward = False While .Execute If Not .Parent.Previous Is Nothing Then If .Parent.Previous.Text <> "," Then .Parent.Text = FormatNumber(CDbl(.Parent.Text), 0, GroupDigits:=vbTrue) Selection.Collapse wdCollapseStart End If Else .Parent.Text = FormatNumber(CDbl(.Parent.Text), 0, GroupDigits:=vbTrue) End If Wend End With Selection.SetRange SelectionStart, SelectionEnd End Sub Единственный минус разделяет и год то-же.
вручную пробелы ставить такой формат можно задать в Excel, а не в Word