Как Вам нравится, "Не бегайте за счастьем оно Вас само найдет"? Разве такое может быть?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притча о счастье. Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме. Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый. Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья. Третий брат наклонился над ямой. - Что тебе нужно? – спросило Счастье. - А тебе что нужно? – спросил брат - Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь. А Счастье за ним побежало…
Гость
На самом деле бегая за счастьем мы от него убегаем. Мы думаем что для счастья обязательно нужно нечто, что принесёт нам это счастье. А если оно приходит просто так то не пускаем его, считая что так быть не должно. Мы хотим его приобрести, заслужить, добиться собственными усилиями, побороться за него, тогда оно будет настоящим. Вот и не позволяем счастью найти нас.
Гость
может. бегать не надо. оно на голову свалится....)))))))))))
Гость
может
Гость
"Бегать за счастьем")))Это смешно и пустая трата времени, особенно если не знаешь толком от чего будешь счастлив)) ) Каждый счастлив от своего, а этого достигнуть возможно любому из нас. Когда ты каждый день делаешь, то от чего получаешь удовлетворение, когда ты каждый день видишь то, что тебя радует, когда ты каждый день благодарен за все, что есть в твоей жизни - тогда и счастье приходит к тебе)))
Гость
считаю, что счастье нужно заслужить
Гость
Думаю, что само не найдет, но "бегать" уж точно не желательно. Наверное, лучше учиться жить БЕЗ ОЖИДАНИЙ, руководствуясь принципом: "Жизнь - она покажет, куда нам МОЖНО идти и что нам МОЖНО делать". Это - роль жизни: "предоставлять" и "показывать" ВОЗМОЖНОСТИ действий. Мы идём куда-то и смотрим, что происходит. Мы приходим в кафе и видим, что мест нет - значит, нам сюда не надо: Действительные намерения мира как бы "говорят" нам об этом. Мы спотыкаемся на ровном месте - значит, сегодня не очень подходящий день для действий, требующих большого внимания: у нас, судя по происходящему, имеет место некая рассеянность, и поэтому лучше было бы заняться не очень ответственными делами, или просто отдохнуть и выспаться. Можно сказать, что мы в процессе жизни идём по коридору, в котором много дверей - в большинстве своём закрытых. Иногда мы видим открытые двери, и через них можно увидеть или другие коридоры с дверями, или тупики. Иногда через одни открытые двери можно пройти в другие открытые двери, а затем в следующие. За некоторыми дверями слышна стрельба. От того, куда и в какие двери мы пойдём, зависит наше будущее. Так мы можем изменить свою жизнь исходя из своей жизненной ситуации, которая нам "открытыми дверями" как бы "предлагает" свои варианты жизненного пути - нашего жизненного пути, который зачастую весьма отличается от того, каким мы его себе представляли.
Гость
Нет, не может. Точнее так - не бегайте за счастьем, поищите его в себе! Счастье - это состояние души, его нужно уметь достигать.
Гость
Случается, но редко. Надёжнее своё счастье строить своими силами.