Как включить нужный жесткий диск?
Как включить нужный жесткий диск?у меня стоят два диска один старый а другой sata, как сделать что-бы запускался сата? Отключить старый не предлагать.
Ответ(ы) на вопрос:
выбери в биосе и всё
Вот досада, все уже ответили
В биосе выбери диск с которого будет загрузка
в биосе (не знаю модель тоего БИОСа потому досообразишь сам) есть пункт ВООТ, а в нем параметер Hard disk drivers, там и можно их месиами менять.
Зайди в BIOS Hard Disk device priority и первым поставь интересующий веник!
БИОС навсегда, first boot device поставьте на SATA диск и все (или просто посмотрите, чтобы SATA диск в последовательности загрузки был раньше IDE..)
в биусе в приоретети загрузки есть вкладка по жеским где idе стоит первым над sata или название жеских меняиш и все
в биосе указать старый в качестве загрузочного. естесственно, на нём должна быть исправная загрузочная запись.
Чтобы винда с сата запускалась? подключить его пробовал? конкретнее вопрос.