Как во время сна его конструировать конструировать? (внутри подробности)
Как во время сна его конструировать конструировать? (внутри подробности)Много раз в жизни было такое - во время сна понимал что это сон и начинал его моделировать (думать о чем то и тут же это видеть и слышать). Частенько получалось во время засыпания впасть е в глубокий сон, а в состояние полудрема (когда находишься как бы еще в сознании/реальности, но уже видишь сон). Так вот - как вызвать это состояние искусственно? Как впасть в такой сон, когда осознаешь что это тебе всего лишь снится и как бы "просыпаешься" во сне. Спасибо заранее!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какой резон моделировать сны? ради состояния или же возможно увиденного? если ради состояния, то речь идет уже не о сне, а ради любопытного "режиссёрства" - чревато..
Гость
есть хакеры сновидений и многие другие найди их там всё это есть
Гость
По переменно концентрироваться на частях тела, ну в смысле во время засыпания и следить за дыханием я бы даже сказал регулировать его (ну есть же там всякие практики) , и просто быть осознанным здесь на Яву ...а так есть аудио книга по вне телесным путешествиям. автор МИХАИЛ РАДУГА
Гость
А мой совет - не нужно моделировать сны. Да, это интересно. Но во время таких сеансов мозг вместо того, чтобы отдыхать - работает. И пользы от такого сна = 0.
Гость
Такие сны называются "рекурсивными". Опыты такого рода над собой чреваты развитием отклонений в психике. Медицина их не приветствует.
Гость
предлагаю такой извращенный способ: когда очень хочешь спать ставь будильник на 10 минут, как зазвенит снова на 10 минут и так далее