Ответ(ы) на вопрос:
Надо найти мать с точно таким же биосом, со своей матери биос снять и поставить исправный. Если он припаян, этот фокус не пройдет, а если в кроватке, то под микросхему биоса (исправного) перед установкой заводим леску или нитку для того, чтоб его можно было сдернуть (а лучше 2 параллельно) . Потом запускаем машину, снимаем исправный биос и ставим свой и прошиваем. Если не угробишь микросхемы-считай, что все заработает. Сначала рекомендуется набить руку на отключенной машине, а уж потом делать это под напряжением.
Что AMI, что AWARD- разницы нет. Через дискету можно пробовать, если bios к приводу обращается (лампочка на флопе зажигается при включении) , на "горячую" можно в другой маме прошить, но для этого требуется, чтобы колодки под микросхемами были на обоих мамах и чипсет желательно похожий (ICH и LPC интерфейсы редко поддерживаются одной и той же мамой, проще говоря, чтобы тип процессора был на обоих мамах - или Intel или AMD ).
/Другими словами как прошить самому, не относя в техцентр/ Скачай с сайта производителя последнюю версию прошивки (НЕ перепутай с другой материнкой иначе мать на свалку!!! ) Создай загрузочную дискету закинь на неё прошивку и флешер (в твоём случае AMIFLASH) зайди в BIOS поставь флопик первым в приоритете загрузки, отключи Video иначе возможны глюки. А ещё лучше по юзай в гугле ИМХО ламеров лучше не слушай.
от того чтобы позаморачиваться хуже не будет))) разбирай, пробуй как quake сказал, это работает, и да поможет тебе ктулху
очень морудное занятие, не соображавши это не зделать, лучше купить новое оборудование.
У тебя комп грузиться с этим биосом? Если нет, то без программатора - никак. Хотя я слышал, что делают еще так: Качают программу для перепрошивки биоса прямо с винды. Потом берут комп, в котором точно такой же биос стоит и грузят его. Затем запускают эту прогу с прошивкой, но не прошивают. Вынимают биос и ставят который надо прошить и заливают прошивку. Не знаю - можно так или это лажа, но слышал, что иногда помогает. Может этот способ для определенных биосов - не знаю. Если грузиться - то в чем проблема? Качаешь софт с официального сайта именно под этот биос и твою мамку и шьешь.
малитва усердная грят памагает
зайди на оф. сайт и почитай там есть программа специальная и все прошивки должны быть
Не нашли ответ?
Похожие вопросы