Как восстановить батарею ноутбука???
Как восстановить батарею ноутбука???Называется эта процедура рекалибрация. В старых версиях биоса была такая функция, но сейчас ее нет...
Фирмы по ремонту предоставляют такую услугу, но ее стоимость 50% от новой батареи + гарантия месяц - что само по себе является бессмысленной тратой своих кровных. Подскажите как это можно сделать в домашних условиях
asus aspire 5920
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно разобрать батарею и заменить в ней электролиты (круглые, большие бочки внутри) такого же номинала. Они выпаиваются и впаиваются довольно легко. Если конечно сама батарея работает, но не держит ток.