Как вы думаете,чем "Слово о полку Игореве" Интересно нашим современникам??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лично мне - ничем
Гость
оно интересно нашим совпеменникам потому что, это первая книга в славянском языке... причем там сохранились древний язык и история до малейших подробностей....
Гость
Интересно ведь узнать как жили наши предки как разговаривали из первоисточника, а не из сказок, передаваемых из уст в уста. Это памятник древнерусской литературы. Кончено поколению "пластиковой соски" на это наплевать, но со временем все чаще хочется узнать, кто мы, откуда пошли, как жили. Там есть ответы.