Как Вы думаете. что могло бы сплотить и померить все народы на планете? Неужели. только общее горе?
Ответ(ы) на вопрос:
А может и не горе.... а выравнивание сознания всех под общий уровень...)).... но, для этого, под влиянием смены полюсов, должна стереться память....))))
Когда во всех странах будет одинаковая оптимальная государственная идеология - будет одно государство без войн, терроризма, бедности, социальной несправедливости.
Убрать границы, сделать единое государство, единая валюта, один общепринятый язык, одну правящею систему куда бы входили представители всех народов, веру можно оставить каждому свою, но кто на это пойдёт.
ничто не может сплотить всю планету....
Высокий духовный уровень каждого. Но его нет и пока не предвидится, потому как эта планета есть место для молодых (а значит глупых) душ...
Мне кажется, что всё дело в идеалогии... взять хотя бы октябрьскую революцию... большевики были очень идейными... СВОБОДА, РАВЕНСТВО И БРАТСТВО и ничего больше... они верили в то, что они делали... они были непоткупными, потому, что идея стояла выше всех благ... я думаю, что всё зависит от воспитания... убрать всех родителей, которые воспитывают в своих детях жадность, агрессию, РАССИЗМ, уничтожить пьяноц, наркоманов, тех политических деятелей, которые являются рассистами... эхх.. чего бы не было, если бы не родился гитлер.. но в стории нет сослагательного наклонения... В общем задать такую идею, которая устраивала бы всех нормальных людей!
понятие что они едины))
Любовь