Как Вы думаете. Люди раньше были лучше чем сейчас? Или всё так же осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во все времена были хорошие люди и не очень. )))
Гость
раньше по-моему, по-проче были, но не лучше
Гость
время не стоит на месте... меняется жизь... изменились и люди... а хорошие, плохие и безразличные - всегда были и всегда будут ))) думаю, не стоит сравнивать людей разных эпох... и дело нетолько в том, что основы и ценности меняются.. . например, у стариков принято ругать молодежь, мол мы были нетакие, мы воевали и победили !!! а ведь молодежи с каждой новой эпохой сложнее и сложнее... и кто сказал, что они бы проиграли ??? каждая эпоха имеет и своих героев и своих предателей... и само отношение к данным понятиям меняется во времени ))) на сегодняшний день, есть люди, что не станут считать Павлика Морозова героем... с моей точки зрения, предательство родных и близких не имеет право на возведение в ранг героизма, темболее во имя идеи.. . короче, всё относительно, индивидуально и временно ))) такой вот жизненный парадокс !!!
Гость
...А люди?... Ну что ж, люди - они и есть люди. И доброта иногда стучится в их сердца. Вот только квартирный вопрос их испортил.. . Вспоминаете?
Гость
Всё так же. Просто стали лучше пахнуть!
Гость
Были душевнее, более открытые. Я сама лет пять назад была добрее.
Гость
Наивные в силу недостаточных знаний против нынешнего поколения.
Гость
Наверно, ничего не меняется.. . Почитайте высказывания древних философов, они как - будто нашими современниками написаны...
Гость
Спокойнее были - психика меньше страдала от шумовых эффектов.
Гость
Ребенок лучше взрослого? Девушка лучше женщины? Яйцо лучше яичницы?
Гость
Раньше были лучше. Было больше доброты, чистоты, веры.
Гость
люди те же, времена другие
Гость
Во времена богатырей люди были немного менее дикие, чем в первобытные времена
Гость
да люди то все те же, только известный квартирный вопрос.. . ))
Гость
лучше кому, лучше для чего, лучше это как, а раньше это когда?