Как вы думаете:почему в ссср коммунизм не удался,а в китае до сих пор компартия у власти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верхушка потеряла связь с народом, и народ перестал верить, угас энтузиазм человека. Они паразитировали на энтузиастах, и лагерьниках, на колхозниках. Анализ продолжается, не все еще осознали, что путь развития один, капитализм-социализм- коммунизм. Многие знают, но признать боятся. Этот путь дискредитировали власти СССР в последние времена. Информационные технологии не позволили дого держать в неведении и ... Думаю поняли.
Гость
Предатели сдали СССР за большие бабки.. . и сдуру к тому же....
Гость
менталитет у нас не тот чтоб при комунизме жить (((( любую хорошую идею обязательно дерьмом обмажем ((((
Гость
Там, до сих пор смертная казнь не отменена компартией...
Гость
Мне кажется, что Китайцы оказались ненасытными и правительство до сих пор копит" золото партии" У нас на это ушло 70 лет а у них наверное лет 200 уйдет! Потом будет перестройка и все олигархи будут из Китая!! Как Вам такая версия?
Гость
то что в Китае до сих пор компартия у власти, не значит что в Китае коммунизм удался
Гость
В СССР было очень много капризных людей и за гроши не желали, сполна выкладываться.
Гость
у нас чиновники заелись и у власти предатели оказались ельцин -алкаш горбачев-немец