Как вы думаете? вопрос по обществознанию
Как вы думаете? вопрос по обществознанию1.Что из перечисленного ниже является примером нарушения права на невмешательство в частную жизнь?
а)Василий прочитал предназначенную соседу телеграмму и рассказал о её содержании жильцам дома.
б)Татьяна отказалась пойти на день рождения к своей однокласснице.
в)Сергей настойчиво рекомендовал своему другу купить недавно появившийся в продаже новый видеофильм.
г)Ольга поздним вечером разбудила свою подругу телефонным звонком, чтобы посоветоваться с ней по личному вопросу.
2. исправьте ошибки, допущенные в тексте.
Гражданское общество относится к политической сфере жизнедеятельности людей. Они включают средства массовой информации, армию, милицию,рыночную экономику, культурные учреждения, творческие и коммерческие объединения граждан, их частную жизнь.
Ответ(ы) на вопрос:
ну второе я незнаю а в 1 точно А!!!! и незабудь отдать мне ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!))))))
В 1 - А (Василий не имел право читать чужую телеграмму, тем более разглашать её другим) 2 не знаю, но может быть это поможет: Гражданское общество — понятие, обозначающее совокупность неполитических отношений в обществе: экономических, социальных, нравственных, религиозных, национальных и других. Гражданское общество — сфера самопроявления свободных граждан и добровольно сформировавшихся ассоциаций и организаций, огражденных соответствующими законами от прямого вмешательства и произвольной регламентации деятельности этих граждан и организаций со стороны государственной власти.