Как вы думаете? Вопрос внутриgt;gt;

Как вы думаете? Вопрос внутри>>Нужно ли говорить о возможной скоропостижной смерти родных, близких людей, о том что делать в случаи смерти, к кому обратиться. Или получается, что тем самым я притяну (не дай бог) эти события в жизнь. Или может не нужно на этом зацикливаться и решать проблемы по мере их поступления? Как вы считаете? Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорить - вряб ли, а готовиться надо. У нас не принято относится к смерти как к естественному процессу. А помимо этики существуют еще проблемы наследства, организации похорон (очень недешево) , долгов или обязательств. Мне кажется, чтобы не добавлять забот и горя родне после смерти, заранее нужно приготовиться к этому. Ведь вечно никто жить не будет.
Гость
уффф. это страшно. не нужно об этом говорить, просто сами сядьте и подумайте, НО не зацикливайтесь, ведь даже такие мысли очень тяжело воспринимаются нашим сознанием, после них тяжело
Гость
Обычно жизнь подсказывает о наступающих событиях. Просто держать глаза и уши открытыми, а вопросы решать по мере поступления. Заинтересовал вопрос - найди ответы, не пугая близких. Не зацикливаясь.
Гость
Как вы можете притянуть, если, как я поняла, проблема уже реальна? Говорить обязательно.
Гость
Первым говорить об этом ни в коем случае не надо. Максимум что можете сделать - это очень тонко намекнуть, подвести к этому разговору, но не более того. Иначе человек может востпринять ваше слова слишком близко к сердцу, а это уже плохо. Если же близкий вам человек сам начинает с вами этот разговор, лучше поговорить с ним, делая вид, что вы говорите об очень далеком событии.
Гость
если известно наверняка - нужно, потому что "по мере поступления" приходится всё решать оперативно и, не зная ничего, можно растеряться..., а время не ждёт....