Как вы думайте, кто есть человек!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это название моей роли в этом моменте...
Гость
Говорят что это посредник духа, когда он движется в материи. А я и не знаю кто я, если только то что себе представляю в данную минуту. Хотя древние говорили: "Получив смертное тело, чтобы жить с Природой, человек — единственный из всех земных существ — имеет двойную природу: смертен телом, бессмертен по своей сущности. По сути бессмертный и властелин всех вещей, человек из-за своего тела стал причастен смертности, он подчинен судьбе, он раб космических сфер. «Вот то, что до сего времени было сокровенным таинством. Природа в соединении с Человеком совершила самое удивительное из чудес. Человек состоял, как я тебе говорил, из воздуха и огня, как Семь Управителей; Природа, будучи не в состоянии ждать, не остановилась на этом и породила семь человек, тоже муже-женщин, возносящихся к небу» . Рождение этих семи человек произошло следующим образом. Земля была началом женским, вода — животворящей стихией, огонь довел вещи до зрелости, а из эфира Природа получила дыхание жизни, и она произвела на свет тела по образу человека. А человек из жизни и света, которыми он прежде был, превратился в душу и разум: жизнь стала душой, свет — разумом. И все существа чувственного мира оставались в этом состоянии до завершения периода. "
Гость
вечная самосовершенствующаяся энергия
Гость
Сложная космическая система, состоящая из миллиардов далеко не простейших клеток и управляющей субстанции.. . под названием ДУХ
Гость
Это биологический вид со слишком сильно развитым мышлением
Гость
Участник всего эволюционного процесса.
Гость
Сын Бога...