Как сказала одна не глупая женщина - Linux дружелюбная ОС, тока друзей она выбирает сама! Со мной пока дружит :-))
Гость
Простейший вариант - Убунта+Вайн. Вирусы фтопку!
Гость
Пользуюсь различными версиями сабжа с конца 90-х. Для сервера - самое правильное решение, если не требуется Active Directory. Для рабочих станций - сырой. Слишком много еще косяков, проблем совместимости с виндой, недостаточно прикладного софта.
Гость
положительно.
Гость
знание ангийского обязательно- ос нормальная без проблем
Гость
Хорошо. Пользую Альт 5 КДЕ Ковчег. Русский. Для копания в настройках надо мозги. Преимущество при использовании дома: 1. Вирусы все под Виндос. (причины очевидны... гуглим=) ) 2. Достаточно быстрая система. 3. Видит разделы Виндос, а наоборот - фиг)))) ) 4. В составе есть набор простеньких игрушек на любой вкус. 5. При желании играть в COD, CS, и прочие Виндовские игры есть эмулятор Виндос - например Virtual Box. 5.1. Вот тут возникает необходимость использования "антивирусника для Линукс" для поиска Виндовских вирусов.
Гость
зачаток хороший, но пока не для массовости
Гость
Пробовал несколько сборок, ось нормальная, но... предполагает знание англ., и поэтому после двух-трёх дней пользования приходилось её сносить, нну а самое главное---игрушки то все под винду...
Гость
Отношусь исходя из того что для работы в нем нужно иметь нехилый мозг. А вообще на домашних компьютерах он не шибко нужен (если только не то что он бесплатен) . Линукс всеж больше годится для серверов. ЗЫ: Лично у меня два компа, еще и Макинтош с его МакОСом есть))))
Гость
непробовал, и нет желания. доволен виндой ХР
Гость
Не очень хорошо, может потому, что к windows привык.