Как вы относитесь к людям с пневматическим или травматическим оружием?
Как вы относитесь к людям с пневматическим или травматическим оружием?я раньше об этом как-то не задумывался. иногда, конечно, я натыкался на заголовки, что кто-то кого-то там расстрелял из травматического оружия, но не придавал этому особого значения. а вчера я возвращался поздно вечером домой, и ко мне подошли двое парней с вопросом: "есть позвонить?". я сказал, что нет. я собирался пойти дальше, но один из них враждебной интонацией сказал: "постой". я, естественно, остановился. потом он вдруг вытащил пистолет, направил его мне прямо в лицо и сказал, чтоб я отдал ему телефон. я сразу же схватил руку с пистолетом, отвел ее в сторону, а другой рукой ударил нападавшего в лицо. он упал бы, если бы я не держал его руку. к слову сказать, я кмс по тайскому боксу. так вот, мне удалось завладеть пистолетом. а друг нападавшего остался стоять как вкопанный. я молча пошел дальше. пистолет остался у меня, называется daisy 5501. прошел всего лишь день,а я, мысленно возвращаясь к произошедшему, начинаю бояться. думаю, вдруг бы все вышло иначе и он бы успел выстрелить в лицо. я даже хотел бы вернуться в ту ситуацию и отдать бы им телефон, когда только увидел пистолет. теперь я боюсь себя защищать в случае чего, поскольку у каждого же может оказаться пистолет в кармане. ведь оружие для самообороны, по сути, в свободной продаже и стоит недорого. это нормальные страхи? вы тоже боитесь людей с оружием для самообороны, которое они используют не по назначению?
Ответ(ы) на вопрос:
Все эти пистолеты - это не собственно оружие, а опасные игрушки для плохих детей. Одним они внушают чувство уверенности, другим - собственной правоты, третьим - безнаказанности. И то, и другое плохо. Можно проследить прогрессию: газовый баллончик - газовый пистолетик - пневматическая пукалка - травматическая хлопушка - .Что дальше? Вероятно, легализация боевого с ограничением калибра, с последующим снятием ограничения, легализация автоматического оружия ...полный хаос в стране и тотальный запрет всего и вся, могущего называться оружием. Исходя из этого можно сделать вывод - наличие оружия у населения есть показатель болезни общества и неспособности режима обеспечить его безопасность. ТЕм не менее людям свойственно любить оружие, как и другие изделия прецизионной техники и точной механики, и они вызывают уважение за силу, в них заключённую, точный бой и прочее. В этом аспекте оружие - высокоточный стреляющий прибор, подразумевающий особые допуски, режимы хранения и эксплуатации. Следовательно, стреляющие предметы СТАНОВЯТСЯ ОРУЖИЕМ В РУКАХ ТЕХ, КТО РЕШАЕТСЯ НА ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ, а это уже предъява к обществу.
к людям нормально, а к оружию- ОЧЕНЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Думаю Вам нечего бояться, Вы же сами сказали, что кмс по тайскому боксу. А к таким людям конечно негативное отношение.
Вы МОЛОДЕЦ! Была бы моя воля. я бы запретила свободную продажу и такого оружия, с оружием, как правило, ходит не тот, кто должен защищаться, а тот, кто готов нападать.
думаю, что если бы у противника было бы оружие а у меня нет, тогда бы испугался
а