Как вы понимаете данное высказывание

Как вы понимаете данное высказываниекак вы понимаете данное высказывание: Самое важное в политике - следовать своей цели: средства ничего не значат. - Наполеон I
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Также говорил и Александр : " Надо идти к своей цели не взирая на препятствия, чинимые противником! " Так и понимаю! Что не борись с мелочами и чужими мнениями, а иди вперёд, как шел в социализм Ленин. Он вел людей к Природе и говорил, что будем жить без денег, как и живёт вся природа. И это именно Жизненный путь. Правда мы не можем представить жизнь без денег, но он знал, что мы часть природы и можем делать великие и простые дела безплатно! И это самое прекрасное и простое! А когда появляются деньги- Жизнь невыносима! И появляется рабство.
Гость
Имеется в виду, что преимущества при достижении цели искупят средства, применяемые для ее достижения. В качестве примера можно привести победу во Второй Мировой с учетом цены, которой она досталась.
Гость
Возможно в политике это и самое важное, вот только политика это не самое важное в жизни. Кстати помнишь как закончил Наполеон ?
Гость
=) то есть делать все возможное ради достижения этой цели, не смотря ни на что.