Как вы понимаете фразу: "Русский человек идет не за голосом разума, а за голосом сердца"?

Как вы понимаете фразу: "Русский человек идет не за голосом разума, а за голосом сердца"?Приведите 2 аргумента в защиту своей точки зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению -это факт! ..Карамзин в своей "Истории государства Российского" писал, что (цитирую не дословно, но близко к тексту) ..." Славяне отличались внушительным ростом, светлыми глазами и волосами, состраданием к пленным и безжалостностью по отношению к своим соплеменникам! " Отсюда и удельные княжества и сумятица в дальнейшем! Как гласит русская поговорка "пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится! "...в другом варианте это будет про петуха, "приготовленного особым образом" и то самое место, на котором сидят!... изначально было так! Но после многих иторических событий появилось очнь много людей с глазами цвета ночи и темного шоколада...))).... и изрядно изменился менталитет! )))
Гость
Русский плывет по течению не сопротивляясь вот и все это и есть путь сердца. А ити путем разума значит стоять на месте пытаться идти против течения это просто пустая трата времени и жизни.
Гость
Речь идет о духовном Сердце человека: "Ты скитаешься по миру, ища Меня повсюду, дивясь трехгрошовыми "чудесами", увиденными в дороге, мертвым ликам мертвых богов, в то время как Тот, Кого ты ищешь - УЖЕ пребывает в твоем Сердце. Прочтя тысячу ученых книг, пройдя тысячи дорог в поисках Меня, остановись, наконец, и прислушайся к Безмолвию внутри своего Сердца! Там ты найдешь ответы на все свои вопросы, что не мог разрешить в окружении тысячи книг, и там ты постигнешь Сущность и Цель Пути в окружении тысячи дорог; по которым ты некогда шел. Ибо там и только там ты найдешь Меня Самого. Лишь найдя Его в Сердце - ты увидишь Его везде. "
Гость
Вообще не понимаю.