Как вы понимаете поговорку: "береги честь смолоду"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
живи так, что бы тебя было не в чем упрекнуть, что бы тебе не было стыдно за содеянное
Гость
Не делать "гадости Иначе так и пойдет - понравится и не отпустит (на всю оставшуюся жизнь как по инерции)
Гость
бeрeги цeлку смолоду.. . Тaк понятнee?
Гость
Это для девочек, а для мальчиков другая: Быль молодцу не укор
Гость
Попадешь в армию узнаешь...
Гость
не совершать поступков, за которые в старости придется раскаяться. . а то и не в старости, а много раньше. Нужно беречь чистоту помыслов и тела, тогда никакая гниль не привяжется.
Гость
Когда ты постареешь чтоб тебя совесь не мучило