Как вы понимаете разницу в понятия таких чувств как ЖАЛОСТЬ и СОСТРАДАНИЕ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несчастным в жалости не отказывают, лишь бы они не просили большего. Сострадание — это любовь, которая терзается болью любимых.
Гость
сострадание намного лучше - ты сопереживаешь другому человеку! а жалость - когда ты ставишь себя выше и тебе немного жалко кого-то! но помочь ему как правило человек не готов! Почитайте Чехова там много про жалость написано!
Гость
Жалеть значит считать себя выше того кого жалеешь, а сострадать почувствовать то что чувствует тот кому Вы сочувствуете...