Как вы понимаете смымсл этой поговорки: На чужбине и калачи не врадость.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На чужбине не так хорошо, как на Родине или дома
Гость
Пословица для дурака-"патриота". Нормальная пословица: Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше!
Гость
Была я на югах каждый год. Приезжаешь-фрукты, море, горы. О! Но дней через 10 это все надоедает. Как мы мечтали о черном хлебе и картошке в Абхазии! Как мы мечтали о прохладе и дожде в Болгарии! Нет, Родина, это Родина. Любимая, единственная. Никаких калачей не надо.
Гость
Тоска по Родине