Как вы понимаете смысл фразы: "Конёк же скачет по жизни без малого 200 лет и законно стал "вечной книгой",как и сказки..

Как вы понимаете смысл фразы: "Конёк же скачет по жизни без малого 200 лет и законно стал "вечной книгой",как и сказки.....Пушкина ,Андерсена,как "мюнхаузен и "Муха цокотуха"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конек стал классикой
Гость
Про Конька - горбунка. Понятно всё.
Гость
это про Ершова "Конек Горбунок" - самое его известное произведение, при этом Ершов был крупный литературный критик и прозаик а вот в памяти остался как автор Конбка